Четверг, 28.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 23

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что с 16 июня "Газпром" перешел в режим предоплаты и теперь поставляет газ Украине только в оплаченных заранее объемах.

Россия не рассматривает возможности выделения Украине кредитных средств на закупку газа предстоящей зимой ни в каких формах, включая авансирование транзита голубого топлива в Европу, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

В зимнем газовом пакете, который Украина, Россия и ЕК парафировали в Брюсселе 25 сентября, оговорена закупка "Нафтогазом" у "Газпрома" только 2 миллиардов кубометров газа на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченных с помощью ЕК. При этом российская сторона предупреждает о грядущих аномальных холодах и считает, что "Нафтогазу" потребуется еще ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 23.09.2018

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 23.09.2018

-->

Транзит российской нефти по украинскому нефтепроводу Одесса-Броды сократился в январе-феврале 2008г. по сравнению с аналогичным периодом 2007г. на 17,6% — до 1,215 млн т. С начала работы реверсного маршрута в сентябре 2004г. по 1 марта 2008г. по нему прокачано 20,491 млн т нефти. Украина получила в виде платежей за транзит и портовых сборов в целом 216,8 млн долл. Наиболее крупные объемы были транспортированы ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть», информирует rosukrenergo.
В 2007г. по трубопроводу Одесса-Броды в реверсном режиме прокачано 9 млн 056 тыс. т нефти, в 2006г. — 3 млн 418 тыс. т, в 2005г. — 5 млн 754 т ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 23.09.2018

Приказом Минприроды России утвержден Административный регламент Ростехнадзора № 131 по осуществлению технического контроля и надзора за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике.

Документ разработан Департаментом государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды России.
Согласно регламенту, государственная контрольно-надзорная деятельность осуществляется при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции электрических и тепловых установок и сетей, а также их эксплуатации при производстве, передаче, распределении и потреблении электрической и тепловой энергии.
Кроме того, государственный контроль и надзор проводятся при оперативно-диспетчерском управлении в электроэнергетике.
Данные меры принимаются в целях предупреждения и выявления нарушений требований, установленных федеральными законами, техниче ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 23.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz