Пятница, 26.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 275 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» в течение месяца откроет в Брюсселе постоянное представительство, заявил представитель компании. Детали об открытии офиса в столице Бельгии станут известны позже.

На сегодняшний день имеется информация, что открытие представительства проходит финальную стадию и планируется на апрель.

Новое представительство обойдет коммерческую деятельность и будет заниматься обеспечением контактов с европейскими регуляторами, Еврокомиссией и партнерами.

Ранее сообщалось, что Украина направила российскому «Газпрому» письмо с просьбой продлить действие «зимнего пакета» на следующий холодный сезон.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украина Владимир Демчишин заявлял, что Киев заморозит или сократит поставки российского газа с 1 апреля. Однако в пресс-службе «Нафтогаза» заявили, что страна принимает предложение Еврокомиссии и продлевает действие соглашения, утвержденного осенью в Бр ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.09.2018

В ходе научной поездки в Саргоссово море осенью 1971 морской биолог Эд Карпентер впервые заметил необычные белые частицы, плавающие среди коричневых саргассовых водорослей. Присмотревшись внимательнее, он понял, что это были крохотные кусочки пластика. Он был поражен. Если посреди Атлантического океана, на расстоянии 550 миль от земли, плавали тысячи пластиковых обломков, напрашивался вывод, что они были везде.

Карпентер, ныне работающий в Государственном университете Сан-Франциско, опубликовал свои наблюдения 17 мая 1972 в журнале «Сайенс». Это было первым свидетельством того, что пластиковое загрязнение не ограничивается пластиковыми мешками, бутылками и другим кр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.09.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" и Ostchem Holding Limited предпринимателя Дмитрия Фирташа до конца 2012 г. закупят у России 32,5 млрд куб. м газа, то есть столько, сколько предусмотрено соглашением с Российской Федерацией от 19 января 2009 года. Об этом заявил источник в Минэнергоугля, пишет "Коммерсант-Украина".
Ostchem импортирует недостающие объемы российского газа. По данным Госстата, в январе-сентябре в Украину было импортировано 24 млрд куб. м газа, из которых 4 млрд куб. пришлось на Ostchem Holding Limited. Компания закупала газ по достаточно высокой цене - 429,19 долл. за 1 тыс. куб. м.
Однако, по словам источника в Минэнергоугля, поставки все равно были выгодными, потому что осуществлялись на химические предприятия Osthem в Украине и перерабатывались в удобрения на давальческих условиях.
Как передает РБК, цена российского газа для Украины в IV квартале увеличила ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz