Четверг, 25.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 13
Астана.  Пожар произошел в ночь на понедельник, 2 февраля, в 04.08 между поселками Белес и Переметное в районе 280-го км магистрального газопровода «Оренбург-Новопсков». По данным областного ДЧС, произошел разрыв с возгоранием открытым пламенем диаметром 1200 мм газопровода высокого давления АО «ИнтерГазЦентральная Азия» УМГ Уральск.
Из-за закрытия задвижки без газа остались 9 населенных пункта в Зеленовском районе и три села в Таскалинском районе.
"02.02.2015 г. 09.53 местного времени время ликвидации пожара. Силами АО «ИнтерГазЦентральная Азия» УМГ Уральск проводятся восстановитенльные работы", - сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе ДЧС.
Как сообщила пресс-служба АО «КазТрансГаз», в настоящее время в Зеленовском районе газоснабжение полностью восст ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 13.09.2018

ОАО “Зарубежнефть” интересовалось двумя участками углеводородов на шельфе Баренцева моря, но пока лицензий не получило, сообщил глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолий Ледовских.

“Они не попадают (под требования законодательства – ред.)”, – сказал Ледовских.

Законодательство РФ допускает к добыче полезных ископаемых на шельфе стран только государственные компании с соответствующим опытом работы. “Зарубежнефть” является госкомпанией, ведет работы по добыче углеводородов, в том числе, на шельфе за пределами РФ, но не имеет опыта работы на Арктическом шельфе.

Ледовских отметил, что компания может получить лицензии на работу в Арктике только, если соответствующее решение будет принято правительством РФ.

Гендиректор компании Николай Брунич говорил в июне, что “Зарубежнефть” подала заявки на получение лицензий на добычу углеводор ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 13.09.2018

«КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ... В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год», — сказал Миллер.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что «Газпрому» осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода «Сила Сибири».

Просмотров: 255 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 13.09.2018

Газпром в последние месяцы ускоренными темпами наращивает запасы газа в европейских подземных газохранилищах. Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербской ежедневной газете "Политика".

По словам президента, эти меры призваны не допустить сбоев в транзите, обеспечить более комфортные условия для преодоления пика потребления в зимний период.

Путин подчеркнул, что Россия полностью выполняет свои обязательства по поставкам газа европейским потребителям.

"Настроены на дальнейшее углубление взаимодействия с ЕС в сфере энергетики, где мы являемся естественными партнерами, на прозрачной и прогнозируемой основе. Начиная с 2000 годов, совместно с европейскими партнерами нам удалось реализовать ряд значимых проектов, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 13.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz