Пятница, 26.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » В Западном Казахстане пожар на газопроводе оставил 12 сел без газа
07:23
В Западном Казахстане пожар на газопроводе оставил 12 сел без газа
Астана.  Пожар произошел в ночь на понедельник, 2 февраля, в 04.08 между поселками Белес и Переметное в районе 280-го км магистрального газопровода «Оренбург-Новопсков». По данным областного ДЧС, произошел разрыв с возгоранием открытым пламенем диаметром 1200 мм газопровода высокого давления АО «ИнтерГазЦентральная Азия» УМГ Уральск.
Из-за закрытия задвижки без газа остались 9 населенных пункта в Зеленовском районе и три села в Таскалинском районе.
"02.02.2015 г. 09.53 местного времени время ликвидации пожара. Силами АО «ИнтерГазЦентральная Азия» УМГ Уральск проводятся восстановитенльные работы", - сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе ДЧС.
Как сообщила пресс-служба АО «КазТрансГаз», в настоящее время в Зеленовском районе газоснабжение полностью восстановлено, без газа остаются только восемь населенных пунктов в Таскалинском районе.
«Руководством АО «КазТрансГаз» были приняты меры по ликвидации аварии, привлечены противопожарные и газоспасательные формирования объекта. На место происшествия из Астаны вылетела комиссия в составе руководства газового холдинга. Обстановка под контролем. Жертв, пострадавших и разрушений нет. Экологической угрозы для региона нет», - говорится в пресс-релизе компании.
«Транзит газа на экспорт в направлении КС «Александров Гай» не снижался и производится по МГ «Союз». Транспортировка газа потребителям г. Уральска производится по закольцованной схеме. ГРС (газораспределительная станция) «Ростоши» работает в рабочем режиме.. ГРС «Переметное» будет восстановлена в кратчайшие сроки. Восстановительные работы продолжаются», - заключается в сообщении АО «КазТрансГаз».
Просмотров: 364 | Добавил: consjostle1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz