Пятница, 29.03.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 22

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 22.09.2018

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - "НОВАТЭК" обратился в министерство транспорта России с просьбой разрешить компании каботажные перевозки СПГ по Северному морскому пути судами не только под флагом РФ, сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон в ходе совещания по развитию Севморпути под председательством вице-премьера РФ Максима Акимова.

"Принятые поправки в Кодекс торгового мореплавания не позволяют использовать 15 газовозов проекта "Ямал СПГ" для каботажа между Сабеттой и перевалками (другими портами в пределах РФ - ИФ) без соответствующего разрешения правительства РФ", - сказал он.

"Мы просим поручить Минтрансу инициировать разрешение на осуществление каботажных перевозок СПГ и газового конденсата этими судами", - заявил он. "Официальное обращение к Минтрансу мы сделали", - добавил глава "НОВАТЭКа".

По словам Михельсон ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 22.09.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава совета директоров холдинга Виктор Зубков попали в ДТП на Каширском шоссе в Москве по дороге из аэропорта Остафьево. Авария оказалась незначительной, Миллер не пострадал и чувствует себя хорошо, госпитализация ему не потребовалась...
Просмотров: 259 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 22.09.2018

Один миллиард для Эрдогана — откат, дань или инвестиция?

История, тянувшаяся без малого год, закончилась, по мнению  либеральных критиков, полным поражением России. Несмотря на громкие  прошлые заявления о готовности судиться в Стокгольмском арбитраже,  «Газпром» в конечном итоге согласился уступить турецкой стороне, не  доводя дело до суда. Со слов турецкого президента, сумма отступных составила 1 млрд долларов.

На первый взгляд, картина выглядит  действительно просто и однозначно. За последние два года Турция для  России солидно прибавила в геополитической нужности. Прежде всего, в  рамках ближневосточного альянса Россия-Турция-Иран, в настоящее время  перехватывающего власть и влияние в регионе по мере выдавливания оттуда  коллективного З ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 22.09.2018

Обсуждение Ангелой Меркель с Петром Порошенко ситуации в Донбассе и строительства "Северного потока-2" – это "сверка часов". ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин.

Меркель обсудила с Порошенко "Северный поток-2" и Донбасс" data-author="Ting Shen / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Звонок Порошенко и цветы Путина: Меркель "качнула весы" Европы от Украины к России">

Меркель обсудила с Порошенко "Северный поток-2" и Донбасс
Просмотров: 395 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 22.09.2018

Практически каждый второй россиянин (48%) считает, что в результате "газового кризиса" отношение к России в странах Европы - потребителей российского газа осталось прежним. В равной степени (по 17%) респонденты высказывают мнение, что отношение к России в странах Европы улучшится или ухудшится. Затруднились ответить 18% опрошенных. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает газ другим странам бывшего СССР по рыночным ценам. В то же время каждый четвертый (24%) считает, что льготные тарифы можно сохранить только для дружественных стран, 12% - только для наиболее бедных стран. Затруднились ответить 14% опрошенных.
 
Что касается влияния повышения газовых тарифов на российско-украинские отношения, то 39% опрошенных считают, что они не изменятся и останутся прежними, 5% прогнозируют улучшение отношений между ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 22.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz