Среда, 24.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 05
-->

Снижение ВВП Грузии в 2007 году из-за решения России запретить ввоз вина и сельхозпродукции не превысит 2,5%. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, находящийся с визитом в США, передает ИЬТАР-ТАСС.

В нынешнем году запрет привел «к снижению национального ВВП на 1,5%, в будущем году этот показатель при наихудшем развитии событий увеличится до 2,5%», — сказал он, выступая на семинаре по развитию экономики Грузии в штаб-квартире Всемирного Банка.

Вместе с тем З. Ногаидели отметил заинтересованность Грузии в работе с российским компаниями, как частными, так и государственными. «У «Газпрома», РАО «ЕЭС России» и других российских компаний есть хорошие перспективы в нашей стране. И если они захотят расширять свой бизнес в Грузии, мы будем это только приветствовать», — сказал он.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.09.2018

СМИ сообщили о намерении Польши "попрощаться" с российским газом и заменить его норвежским. Однако у плана Варшавы оказался ряд изъянов.

Bloomberg: Польша прощается с российским газом" data-owner="ФБА " "США и Украина уже прощались": планы Польши "проститься" с российским газом разобьются о реверс и "Северный поток-2"">

Bloomberg: Польша прощается с российским газом

О стремлении Польши "порвать" с российским газом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на польских чиновников. Пред ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.09.2018

Москва. Сырьевая модель экономики фактически исчерпана и от нее надо отказаться. Об этом в послании к Федеральному собранию РФ заявил президент Владимир Путин.
По его словам, стране необходим ежегодный рост ВВП не менее 6%. "Нас не может устраивать сегодня ситуация, когда российский бюджет находится в заложниках у финансовых и сырьевых рынков других стран. У нас уже сейчас есть субъекты Федерации, которые без нефти и без газа ежегодно обеспечивают рост ВРП на 10%» , - сказал Владимир Путин.
Он отметил, что необходимо возвратить страну к лидерству в ключевых отраслях промышленности «Необходимо развивать новые отрасли и инвестиционный климат. К ним относятся композиты и редкоземельные металлы, биотехнологии и генная инженерия, ИТ-технологии», - отметил президент.
В своем выступлении Владимир Путин рассказал, что для развития науки и технологий будут использоваться средс ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.09.2018

$IMAGE1-left$

Венгрия выступает за диверсификацию поставок газа в Европу через Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в рамках двусторонних переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Орбан подчеркнул, что вопрос стабильности транзита газа через Украину не может быть обойден стороной.

И сообщил, что Венгрия всегда выступала за диверсификацию поставок.

Напоминаем, диверсификация поставок газа в Европу может быть осуществлена при реализации морских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Хотя бы одного из них, что автоматически сведет к фактическому нулю необходимость поставок газа по украинской трубе.

Украина и другие республики бывшего СССР стараются всеми силами торпедировать оба проекта, защищая интересы компаний из США по производству сжиженного газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz