Среда, 17.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Владимир Путин: Сырьевая модель экономики фактически исчерпана и от нее надо отказаться
11:24
Владимир Путин: Сырьевая модель экономики фактически исчерпана и от нее надо отказаться
Москва. Сырьевая модель экономики фактически исчерпана и от нее надо отказаться. Об этом в послании к Федеральному собранию РФ заявил президент Владимир Путин.
По его словам, стране необходим ежегодный рост ВВП не менее 6%. "Нас не может устраивать сегодня ситуация, когда российский бюджет находится в заложниках у финансовых и сырьевых рынков других стран. У нас уже сейчас есть субъекты Федерации, которые без нефти и без газа ежегодно обеспечивают рост ВРП на 10%» , - сказал Владимир Путин.
Он отметил, что необходимо возвратить страну к лидерству в ключевых отраслях промышленности «Необходимо развивать новые отрасли и инвестиционный климат. К ним относятся композиты и редкоземельные металлы, биотехнологии и генная инженерия, ИТ-технологии», - отметил президент.
В своем выступлении Владимир Путин рассказал, что для развития науки и технологий будут использоваться средства, выделяемые на гособоронзаказ. "Доступ к этим средствам, через выполнение смежных заказов, получат практически все отрасли российской экономики", - сказал он.
Владимир Путин особое внимание уделил вопросу роста ВВП. Вхождение России в двадцатку стран с наилучшим бизнес-климатом позволит прибавить не менее 2,5 процентов к сегодняшнему росту ВВП. Дополнительный рост будет зависеть не от сырьевого сектора, а от малого и среднего бизнеса. «По итогам текущего года Резервный фонд и Фонд национального благосостояния вместе составят уже около 9 % ВВП. Поэтому уже с 2013 года после создания соответствующей управляющей структуры предлагаю часть средств Фонда национального благосостояния, вкладывать в российские ценные бумаги. Они должны быть связаны с реализацией инфраструктурных проектов», - сказал Владимир Путин.
Просмотров: 261 | Добавил: consjostle1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz