Суббота, 27.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 16 » На Рыбинской ГЭС ремонтируют гидроагрегат
12:42
На Рыбинской ГЭС ремонтируют гидроагрегат
Гидроагрегат станционный №3 Рыбинской ГЭС установленной мощностью 55 МВт выведен в капитальный ремонт до 30 ноября в соответствии с утвержденной программой ремонтов на 2010 год. Специалисты выполнят ремонт турбины, генератора и вспомогательного оборудования.

«Будет выполнен капитальный ремонт рабочего колеса с модернизацией уплотнений лопастей на гидротурбине, направляющего аппарата рабочего колеса, систем регулирования и охлаждения, – сообщил  зам. главного инженера по технической части филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» Владимир Дубровин. – Дополнительно будет проведен ультразвуковой контроль шпилек крепления крышки турбины и верхнего кольца направляющего аппарата».
Основную часть работ выполняет персонал двух дочерних ремонтных организаций - ОАО «Турборемонт - ВКК» и ОАО «Электроремонт - ВКК», а также ООО «Техтрансстрой» и ЗАО «Центр-СГЭМ».
Всего в филиале на капитальный ремонт гидроагрегата №3 предусмотрено направить около 18,8 млн. руб.
На Угличской ГЭС ведутся работы по замене гидроагрегата №2. Сейчас в соответствии с утвержденным графиком работ на ремонтной площадке проводится монтаж камеры рабочего колеса нового гидроагрегата, сборка статора генератора и рабочего колеса турбины. Пуск гидроагрегата запланирован на конец этого года.
Все мероприятия, запланированные в производственной программе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС», направлены на повышение надежности оборудования и обеспечение безопасности работы верхневолжских станций.


Просмотров: 305 | Добавил: consjostle1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz