Вторник, 16.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 21

Первый в Финляндии терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) в городе Пори будет запущен в августе текущего года. Первую партию газа терминал принял 10 июля, сообщает финская газовая компания Gasum.

 «Коммерческие поставки клиентам начнутся в сентябре. СПГ будет способствовать диверсификации финского энергетического рынка, поскольку позволяет доставлять ресурс без использования газопроводов», - подчеркнули в компании.

«СПГ поможет добиться значительного сокращения выбросов, сохранив, в то же время, конкурентоспособность финских экспортеров», - сказала генеральный директор компании Йоханна Ламминен.

Пропускная способность терминала может составлять до 500 тыс. кубометров СПГ в год. Общий объем инвестиций в проект составил 81 млн евро.

Планируется, что к 2018 году аналогичный терминал появится в городе Торнио.

Как сообщал ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 21.05.2018

Правительство Сахалинской области рассчитывает на реализацию ряда новых шельфовых проектов, сопоставимых по своим масштабам с проектами «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Как сообщает пресс-служба администрации Сахалина, об этом заявил глава региона Александр Хорошавин в ходе открытия 16-й международной конференции «Нефть и газ Сахалина».

Говоря о значении действующих шельфовых проектов для Сахалинской области, губернатор отметил, что регион благодаря их реализации получил уникальную возможность развивать инфраструктуру и создавать дополнительные рабочие места. Значительные средства, поступившие от проектов в областной бюджет, пошли на строительство дорог, развитие жилищно-коммунального хозяйства, строительство и капитальный ремонт объектов социальной сферы, реали ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 21.05.2018

В скважине № 71 нефтегазового месторождения «Гюнешли» в Азербайджане, пробуренной с морского основания № 19, произошла утечка газа, которая привела к пожару, сообщает азербайджанская госкомпания SOCAR.

«Полностью обеспечена безопасность состава из 49 человек, находящихся на дежурстве на основании № 19, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Основания для эвакуации сотрудников нет. По факту инцидента ведется расследование, по результатам которого будет дана дополнительная информация.

Просмотров: 272 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 21.05.2018

"Я считаю заявление премьер-министра Украины Азарова о троекратном сокращении импорта российского газа в ближайшие годы несколько оптимистичным. Да, правительство переписало энергетическую стратегию. Но, в действительности, энергоемкость украинской экономики сокращается очень медленно. С такими темпами даже в течение десяти лет потребность украинской промышленности в природном газе сократится не больше, чем на 40%", - заявил 31 августа украинский экономист Алексей Комаров.

"Теоретически процесс сокращения энергоемкости можно форсировать. Сейчас правительство поддерживает НАК "Нафтогаз Украины": предоставляет ей кредиты, рекапитализирует для того, чтобы она имела возможность расплачиваться с "Газпромом". Но физически от этого поддержания текущей неэффективной модели ничего не меняется. Теми же самыми средствами гораздо эффективнее было бы поддержать украинского потребителя дл ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 21.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz