Суббота, 27.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 06
Компания «Газпромнефть-Муравленко» по программе «Три рубежа» проводит восьмую научно-техническую конференцию молодых специалистов. В мероприятии участвуют сорок семь сотрудников из двадцати двух структурных подразделений. Специалисты представили сорок проектов по повышению эффективности деятельности компании, - сообщили ИА «Север-Пресс» в филиале «Газпромнефть-Муравленко». По итогам конференции экспертная комиссия, в состав которой входят руководители аппарата управления предприятия, определит лучшие работы. Уже после первого этапа двадцать три проекта рекомендовали к рассмотрению на пленарном заседании, которое состоится 25 марта. «Научно-техническая конференция проводят для развития творческого потенциала сотрудников, она является не только ключевым этапом по рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.05.2018

Москва. В первом полугодии «Газпром» на 21% увеличил добычу газа относительно аналогичного периода прошлого года, до 261,5 млрд куб. м. Однако до докризисных уровней он пока не дошел, в январе—июне 2008 года холдинг добыл на 10% больше.
Больше всего увеличить экспорт монополии удалось в ближнее зарубежье, на 55%. Однако слишком низкий показатель прошлого года во многом стал следствием «газового конфликта» с Украиной, которая вместе с Европой три недели не получала газа.
Производство природного газа в России за январь—июнь выросло по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 22,8%, до 308,4 млрд куб. м, сообщает ЦДУ ТЭК. При этом «Газпром» добыл 261,5 млрд куб. м, что на 21,1% больше, чем в первом полугодии 2009 года, но на 10% ниже докризисного 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.05.2018

 Багдад.  Кабинет министров Ирака утвердил сделку по переработке попутного нефтяного газа на южных месторождениях страны; сумма контракта составила 17 млрд долл., срок действия - 25 лет. Об этом сообщил представитель правительства Ирака Али ад-Даббаг, передает РБК со ссылкой на Reuters.
По условиям соглашения, в специально создаваемое для этих целей совместное предприятие (СП) Basra Gas Company (SGC) войдет консорциум британо-голландской Royal Dutch/Shell plc. (44% акций СП) и японской Mitsubisi (5% акций) с одной стороны и иракская государственная South Gas Company (51% акций) - с другой.
Переработка попутного газа будет производиться на месторождениях Румайла, Зубайр и Западная Курна, отметил А.ад-Даббаг. По оценкам экспертов, на начальных этапах проекта ежесуточный объем производства составит 19,8 млн куб. м газа, а затем увеличится до 56,6 млн куб. м. Закл ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.05.2018

В Москве чествовали победителей всероссийского конкурса «Инженер года 2016». Его проводил Российский союз научных и инженерных общественных объединений в двух версиях - «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Всего на конкурс подали более семидесяти тысяч заявок. По итогам первого тура победителями стали девятьсот участников. Во втором туре из них отобрали 250 лауреатов по версии «Профессиональные инженеры» и 152 человека по версии «Инженерное искусство молодых».
В число победителей вошли и сотрудники «Газпром добыча Ноябрьск», - сообщает пресс-центр компании. Дипломом победителя первого тура по версии «Инженерное искусство молодых» по направлению «Нефтяная и газовая промышленность» отметили Екатерину Чепкасову. Звание «Профессиональный инже ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz