Четверг, 25.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 26

Впервые в России чиновники всерьез изучают возможность запасти на черный день часть главного природного ресурса страны — нефти. Речь может идти о закачанных в несколько подземных хранилищ 15 млн т нефти, следует из подготовленного по заказу министерства энергетики документа. Если задумка будет реализована, можно говорить о появлении в России высоколиквидного резерва наподобие золотовалютного, считают эксперты.

Конкурс на подготовку «предложений и обоснований целесообразности создания государственного нефтяного резерва России» Минэнерго объявило в конце августа. Выиграл его московский Институт энергетики и финансов. Сейчас работа над проектом закончена, пишут “Известия”.

— ТЭО готово, и результаты работы Минэнерго приняты. О дальнейших шагах говорить пока преждевременно, — заявил представитель пресс-службы ведомства.

Главный вывод доклада — собственный резерв ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 26.05.2018

ОАО "Ямал СПГ" (далее "Ямал СПГ") сообщает о подписании кредитного договора с ПАО "Сбербанк" и "Газпромбанк" (Акционерное общество) о предоставлении кредитной линии в размере 3,6 млрд евро сроком на 15 лет. Процентная ставка по кредитной линии составляет EURIBOR 6M плюс 4,7% годовых. Данный договор с российскими банками подписан в рамках привлечения проектного финансирования для реализации проекта "Ямал СПГ".

Ранее в 2015 году "Ямал СПГ" привлек на возвратной основе 150 млрд руб. из средств Фонда национального благосостояния России.

Генеральный директор ОАО "Ямал СПГ" Евгений Кот отметил: "Совместно с акционерами проекта мы планируем завершить работу по привлечению оставшегося ообъёма необходимого проекту внешнего финансирования в ближайшее время. Проект развивается в соответствии с утвержденным графиком, и мы подтверждаем планы по запуску первой очереди за ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в Оренбургской области действуют восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». Ведется сооружение еще одной — в п. Новосергиевка. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Газпром» по итогам встечи председателя правления Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Правительство Оренбургской области разработало и приняло программу по развитию рынка газомоторного топлива. До 2021 года регион планирует приобретение 1,5 тыс. единиц автобусов и коммунальной автотехники, 1,1 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, а также переоборудование 1,2 тыс. автобусов и 800 единиц сельхозтехники.
Просмотров: 291 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 26.05.2018

В ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» - «Атомэнергомаш») состоялся семинар по обоснованию новой марки стали для парогенератора реакторной установки (РУ) с реактором на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем БН-1200. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, в мероприятии приняли участие представители «Инновационно-технологического центра проекта «Прорыв»,  ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ», ОАО «ОКБМ-Африкантов», ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», ОАО Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Возглавил работу семинара научный руководитель проекта «Новая технологическая платформа» Валерий Рачков.  Во вступительном слове Валерий Рачков сообщил о переходе обсуждаемых проектов реакторных установок на быстрых нейтронах к этапу реализации.

На семинаре были представлены три доклада:  «Необходимость применения нового конструкцион ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 26.05.2018

"Роснефть".
 
Cоглашения вступят в силу после получения корпоративных одобрений "Роснефти".
 
"Мы продолжаем работу по укреплению сотрудничества с нашими важными стратегическими партнерами, к которым, несомненно, относится корпорация "Хуасинь", крупнейшая частная энергетическая компания КНР, нацеленная на долгосрочное сотрудничество по всем направлениям деятельности "Роснефти". Подписанные сегодня соглашения полностью отражают стратегию компании, одним из приоритетов которой является укрепление отношений со странами АТР и, в частности, с Китаем", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
 
В свою очередь глава "Хуасинь" Чэнь Цюту отметил: "Мы убеждены, что у российского нефтегазового сектора есть колоссальный потенциал, и заинтересованы в интегральном сотрудничестве с "Роснефтью". Мы будем использовать наши возможности в области трейдинга и наращ ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 26.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz