Пятница, 26.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 25

Сегодня в Москве состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Госкорпорацией «Росатом» и Организацией по атомной энергии Ирана в области транспортировки ядерных материалов, сообщает пресс-служба Росатома.

С российской стороны документ подписал генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, с иранской стороны – министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф. Меморандум был подписан в рамках встречи на высшем уровне между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Исламской Республики Иран Хассаном Роухани.

Документ, в частности, предусматривает создание и поддержание в России и Иране необходимой инфраструктуры, а также получение лицензий и разрешений для транспортировки яд ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 25.05.2018

Инвесторы из стран Ближнего Востока проявляют интерес к проекту "Газпрома" "Балтийский СПГ", заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».

«У нас большой интерес потенциальных новых партнеров из разных регионов, в том числе из Японии, которая является одним из наших основных рынков для поставки СПГ, с Ближнего Востока»" - отметил он.

Ранее Медведев заявлял, что компания может привлечь в проект «Балтийский СПГ» ещё двух партнеров, помимо компании Shell.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 25.05.2018

Украинская сторона признает, что сокращение закупок российского газа является нарушением газового контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом", который содержит условие "бери или плати".

"На сегодня единственный вариант, которым мы защищаемся - это сокращение объемов покупки (газа), при переходе на внутренние угли, при сокращении объемов потребления, хотя и это уже является частичным нарушением правила "бери или плати", но в данном случае, это, как говорится, меньшее нарушение", - заявил первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский в эфире украинского "Первого национального" телеканала в пятницу поздно вечером.

Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 25.05.2018

Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) заказала строительство 2 танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Как указано в сообщении компании, в исполнении заказа будут участвовать Mitsubishi Heavy Industries и Kawasaki Heavy Industries. Поставка судов должно состояться в 2016 и 2017 годах. Они предназначены для доставки продукции к электростанции Кансай.

Первое судно рассчитано на перевозку 164,7 тыс. куб. м СПГ и станет крупнейшим в своем классе. Оно сможет проходить через расширенный Панамский канал (расширение должно быть завершено в 2014 году), но также будет способно заходить на основные СПГ-терминалы мира.

Второй газовоз рассчитан на перевозку 155 ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 25.05.2018

Газпром не исключает, что предстоящей зимой в Европе может возникнуть дефицит газа. Как сообщет ПРАЙМ, об этом заявил заместитель председателя правления концерна Александр Медведев

"Уже более года мы не можем получить разрешение Еврокомиссии на аукцион по OPAL (германский газопровод, поставляющий газ потребителям ЕС из "Северного потока, использование которого на максимальной мощности ограничено Третьим энергопакетом). Слава богу, прошлая зима была теплой. И в наших ПХГ было достаточно газа. Но сегодня, когда наблюдается дефицит, ситуация совсем другая", - сказал Медведев.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 25.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz