Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 03

Арбитраж Башкирии уже 27 июня рассмотрит по существу иск “Роснефти”, требующей 170,6 млрд руб. с АФК “Система”, до 2014 года владевшей “Башнефтью”. Вчера в суде “Роснефть” сослалась на переписку менеджеров “Системы” и “Башнефти”, согласно которой те знали об угрозе убытков при реорганизации компании. “Роснефть” считает, что АФК нарушила процедуры, а разделительный баланс на момент одобрения реорганизации не был готов. В АФК говорят, что баланс требовал коррекции из-за роста котировок акций “Башнефти”, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера арбитраж Башкирии назначил на 27 июня слушания по существу иска “Роснефти” и подконтрольной ей с октября 2016 года “Башнефти” к АФК “Система” и “Системе-Инвест” на 170,6 млрд руб. Суд привлек в качестве соистца Башкирию, владеющ ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.05.2018

Тема перспектив на нефть, начатая В.В. Черновым на сайте Агентства нефтегазовой информации  в прошлом году,  полученных электроразведкой в гранитогнейсовом комплексе Курганской области, получила продолжение. Автор статьи получил патент на программы для выполнения поисковых работ методами Электроразведки. В связи с этим он решил опубликовать новую статью.
Просмотров: 323 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:22 по московскому времени опустилась на 2,612% — до $32,54 за баррель. Цена на нефть марки WTI упала на 1,364% — до $29,32 за баррель.

Вчера Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар выразили готовность заморозить добычу нефти на уровне января при условии поддержки этого решения другими нефтеэкспортерами. Об этом министры нефти и энергетики четырех стран договорились по итогам переговоров в Дохе. Позднее о готовности присоединиться к заморозке заявили и власти Ирака. Впрочем, сейчас уровень добычи ОПЕК уже существенно превышает спрос, поэтому без сокращения квот заморозка не избавит рынок от избытка предложения, тогда как Иран вряд ли откажется от планов по увеличению добычи.
Просмотров: 304 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.05.2018

Компания «Полярное сияние» ранее не могла похвастать высокой экономической эффективностью, и в 2015 году была продана «Роснефтью» и американской ConocoPhillips. Всего за год в компании произошли разительные перемены: менеджмент объявил об удвоении разведанных запасов.

Новый владелец «Полярного сияния» Сергей Кошеленко не согласен с мнением многих экспертов, что сделка изначально была рискованной в виду того, что актив явно тяготил прежних владельцев, а с нефтяной отраслью он раньше не соприкасался.

«Мне как человеку с многолетним опытом работы в инвестиционном банкинге такие компании, наоборот, кажутся привлекательными. Лишь неискушенному человеку кажется, что банкир имеет дело только с деньгами и счетами. Специфика нашей работы такова, что мы м ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.05.2018

Надым, ЯНАО. Дочерняя компания Газпрома, Газпром добыча Надым, объявила тендер на выполнение второго этапа строительства кустовых газовых скважин ГП-1 Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в составе обустройства сеноман-аптских залежей Бованенковского НГКМ. Исходя из конкурсной документации, размещенной на сайте RosTender.info , 1 млрд 663 млн рублей выделяется на строительство 15 кустовых газовых скважин на территории полуострова Ямал. Строительство должно начаться в апреле 2016 года, а завершиться в ноябре 2017 года. На Бованенковском НГКМ предполагается сбор и подготовка газа, который будет направляться в систему магистральных ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 03.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz