Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 12 » Тело человека - зарядник для гаджетов
07:55
Тело человека - зарядник для гаджетов
Бельгийские ученые представили технологию, благодаря которой люди смогут заряжать различные устройства теплом своего тела. С ее помощью мобильные телефоны, плееры и другие гаджеты не разрядятся, даже если их владелец не имеет доступа к зарядным устройствам.

Новая разработка бельгийских ученых позволяет получать электричество из тепла человеческого тела более удобными способами, чем те, которые были продемонстрированы ранее, сообщает DailyTech.
На данный момент разработка исследователей представлена в двух вариантах: пользователю предлагается надеть специальное устройство с датчиками либо на голову, либо на запястье. Во втором случае устройство будет напоминать наручные часы, которые для большей убедительности и были встроены в него разработчиками. В будущем устройства можно будет приспособить на бедра, спрятать в обуви или рюкзаке.
Устройства вырабатывают электричество из тепла человеческого тела и передают его в в специальную одежду, надетую на человека и приспособленную для зарядки гаджетов - в примере ученых эту роль выполняет обычная на вид рубашка с длинными рукавами. Представленная технология позволяет снизить до минимума влияние на количество вырабатываемого электричества внешних факторов, вроде холодного воздуха, окружающего тело человека.
Основной проблемой ученых в настоящее время является то, что электричества получаемого таким способом явно недостаточно для быстрой зарядки устройств. Другими словами, пользователям новой технологии нужно объединяться в группы для зарядки хотя бы одного гаджета таким способом или использовать устройства с максимально низким потреблением энергии. Пока исследователи предпочитают второй путь и уже размышляют о том, как заставить современные гаджеты потреблять меньше электроэнергии.


Просмотров: 262 | Добавил: consjostle1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz