Суббота, 20.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 06

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред Ля ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „Г ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская национальная авиакомпания airBaltic заключили новое соглашение о заправках регулярных рейсов перевозчика в международных аэропортах Шарль-де-Голль в Париже и Эль-Прат в Барселоне. Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" осуществляет заправку рейсов airBaltic за рубежом в партнёрстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых французская компания Air Total, и испанская – Galp Energia.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов airBaltic в аэропортах Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. В 2015 году общий объём заправок airBaltic в России и за рубежом через топливозаправочную сеть "Газпромнефть-Аэро" превысил 11000 тонн авиатоплива, что на 28% больше, чем в 2014 году.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Мы готовы развив ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

Москва. Производство синтетических жидких топлив признано одним из приоритетных и перспективных направлений инновационной деятельности Газпрома.Внедрение собственных разработок в этой сфере будет способствовать решению стратегических задач компании по диверсификации товарной продукции, повышению ее добавочной стоимости.
Проводимые исследования нацелены на разработку технологий, оборудование для которых может быть изготовлено на отечественных машиностроительных предприятиях. Правление концерна поручило профильным подразделениям в 2014 году доложить о результатах разработки отечественных технологий производства СЖТ, заявила пресс-служба Газпрома.
Отметим, процесс производства СЖТ основан на технологии химических превращений углеводородных газов (природный, попутный и другие) в жидкие углеводороды, в частности, дизельное топливо с высокими экологическими характеристиками и с ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

На протяжении ряда лет регулируемые цены на газ, поставляемый "Газпромом" на внутренний рынок, не обеспечивают достаточных инвестиций, необходимых для развития и модернизация объектов добычи, хранения и транспортировки газа. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам заседания правления компании.

Обостряют ситуацию и новые подходы к налогообложению газовой отрасли, предполагающие ежегодное увеличение НДПИ на газ, а также наращивание налога на имущество газотранспортных сетей Единой системы газоснабжения.

Все это приводит к снижению экономической эффективности поставок газа на внутренний рынок до критических значений. С учетом имеющегося перекрестного субсидирования, а также субсидирования промышленными потребителями населения, цена газа в большей части регионов РФ не обеспечивает коммерческую эффективность его поставок.

Еще одной серьезной проблемой на в ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

Европейские биржевые индексы в четверг выросли (EuroTOP: +0,7%, DAX: +1.2%; CAC40: +1.3%) на фоне оказавшихся лучше ожиданий страновых PMI в промышленности, а также сохранения позитивных настроений в США. В начале торгов поддержку европейскому фондовому рынку оказал позитивный сюрприз по деловой активности. Так, предварительное значение PMI в промышленности еврозоны в октябре составило 50,7 пунктов, тогда как ожидалось 49.9 пунктов; сильным оказался и PMI в промышленности Германии – 51,8 пунктов, что оказало существенно выше диапазона оценок аналитиков, участвующих в консенсусе Рейтерс (47,8-50 пунктов). PMI в секторе услуг еврозоны, оказался также чуть лучше ожиданий (52,4 пунктов против консенсуса в 52 пункта). А в конце дня настроения были поддержаны ралли в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 06.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz