Суббота, 27.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Октябрь » 05

Отношения между Россией и Германия вступили в очень интересную фазу. С одной стороны, Германия недовольна тем, что Россия аннексировала Крым и проводит интервенционистскую политику в балтийском регионе. А с другой ей очень хочется как можно быстрее завершить строительство газопровода «Северный поток — 2», по которому газ с российских месторождений пойдет в газовые сети ЕС через трубу, выходящую к балтийскому берегу Германии. Многие обозреватели предсказывали, что прошедшая в прошлом месяце встреча между российским президентом Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангела Меркель еще больше осложнит двусторонние отношения. Звучали резкие слова, к согласи ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.10.2018

Норвежская Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа в проекте разработки блока 708 в норвежском секторе Баренцева моря, говорится в корпоративной газете оператора зарубежных проектов компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз”.

Половину своей доли Lime Petroleum уступила норвежская North Energy. Lime Petroleum и North Energy – партнеры по целому ряду геологоразведочных проектов на норвежском шельфе. ЛУКОЙЛ в 2011 году получил квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе, на следующий год открыла в норвежской столице Осло офис операционной компании LUKOIL Overseas North Shelf.

В 2013 году по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и энергетики Норвегии, стала участником двух ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.10.2018

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит вопрос выделения $40 млн Kuwait Energy International Ltd на развитие нефтегазодобывающих активов в Египте и Украине. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу банка.

Речь, в частности, идет о проектах по утилизации попутного нефтяного газа и сокращению влияния на окружающею среду, проектах разработки месторождений.

Напомним, Kuwait Energy через дочернюю KEC Netherlands Cooperatief (Нидерланды) владеет долей в ООО "Буровая компания "Рудис".

"Рудис" и ДК "Укргаздобыча" разрабатывают Бильское газоконденсатное (Полтавская обл.) и Куличихинское нефтегазоконденсатное (Полтавская и Сумская обл.) месторождения.

Kuwait Energy также разрабатывает месторождения в Египте ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.10.2018

«В конце этого года должны пройти слушания о принудительном исполнении в Великобритании. И если мы выиграем, и до этого времени «Газпром» не выполнит судебное решение, соответствующие акции «Северного потока — 2» будут реализованы на аукционе»,

— приводит слова Витренко агентство RNS.

«Газпром» пока не собирается отдавать деньги «Нафтогазу», хотя и заложил их в свой бюджет. Украинская компания подала иски в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании с тем, чтобы арестовать там газпромовские активы.

В июне «Нафтогаз» сообщал об аресте активов «Газпрома» в Великобритании, под юрисдикцию которой попадает и Nord Stream 2 AG. 100% акций оператора «Северного потока – 2» принадлежат «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.10.2018

Реализация проекта «Северный поток-2» стала одной из основных тем переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Помимо этого, Путин еще раз выразил соболезнования в связи с трагедией в Мюнстере" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Одной из тем переговоров Путина и Меркель стал «Северный поток-2»">

Помимо этого, Путин еще раз выразил соболезнования в связи с трагедией в Мюнстере
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Стороны подтвердили позиции двух стран по строительству газопровода. Они отметили, что «Северный поток» ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.10.2018

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов рассчитывает построить газопровод, по которому голубое топливо из РФ и других стран будет поступать в Европу, минуя Украину.

Выступая перед парламентом, глава правительства заявил, что «Южный поток» - это история, на место которому должен прийти газовый распределительный центр «Балкан».

Как считает политик, Россия может согласиться построить подводную часть «Южного потока» с двумя трубами с годовой мощностью в 10 миллиардов кубометров каждая, которые затем будут направляться в Европу по новому трубопроводу. Причем, по словам Борисова, «Балкан» может получать не только российский, но и азербайджанский газ.

Напомним, 1 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не может продолжать реализацию проекта газопровода «Южный поток». Позднее министр ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 05.10.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz