Вторник, 19.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Февраль » 27
Минэнерго согласилось на предлагаемый Минфином налог на добавленный доход (НДД) не только для старых, но и для новых месторождений, пишут «Ведомости». Как рассказали изданию чиновники обоих министерств, решение было принято на совещании у министра энергетики Александра Новака с компаниями на прошлой неделе. НДД должен заменить экспортную пошлину и частично налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Нагрузка будет зависеть не от добычи, а от доходов.

Минэнерго было против НДД на новых месторождениях с льготами, потому что проекты лишились бы их, а нагрузка выросла. Минфин настаивал на применении НДД для всех проектов. Теперь Минэнерго предложит такие параметры НДД для новых месторождений, чтобы нагрузка не выросла. Чиновник Минфина рассказал, что ведомств ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 27.02.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» прошло последнее соревнование конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Победителей выбирали среди машинистов по закачке рабочего агента в пласт. Первое место завоевала машинист третьей компрессорной насосной станции Вынгаяхинского участка цеха поддержания пластового давления Мария Гулеба. Дипломы за второе и третье места вручили машинистам второй и шестой станций Анжеле Фаттаховой с Сугмутского участка и Ирине Мягковой с Муравленковского участка цеха поддержания пластового давления. Победители получили дипломы, памятные подарки и денежные сертификаты от профсоюзного комитета «Газпромнефть-Муравленко».
В конкурсе приняли участие двенадцать представителей компрессорных насосных станций разных участков цеха поддержания пластового давления. Традиционно программа соревнований состояла из двух этапов - теоретического и практического. Оба ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 27.02.2018

Завершение строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе переносится на четвертый квартал 2016 года. Это следует из распоряжения, подписанного главой российского правительства Дмитрием Медведевым.
Как указано в документе, Минэнерго совместно с Транснефтью проанализировали исполнение планов по вводу в эксплуатацию месторождений Ямала и севера Красноярского края. В результате выяснилось, что ресурсная база для заполнения нефтепровода и транспортировки нефти не готова. Согласно первоначальному плану, объекты нефтепровода должны были сдать в три очереди: первую - в 2014 году, вторую - в 2015, третью - в 2016 году.
Нефтепровод Заполярье - Пурпе станет самым северным в России. Его длина - около девятисот километров. Он будет обслуживать крупные ямальские месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 27.02.2018

Успешно завершена модернизация буровой установки эшелонного типа «Уралмаш 3000 ЭУК» на Восточно-Мыгинском нефтяном месторождении, сообщает пресс-служба ООО «ПетроИнжиниринг». Работы выполнялись в рамках договор с ООО «СГК-Бурение». В результате модернизации существенно увеличен срок службы буровой установки.

Специалисты ООО «ПетроИнжиниринг» произвели поставку, шеф-монтаж, наладку и ввод в эксплуатацию распределительного устройства БКРУ-6 кВ, двух буровых насосов ЮНБТ-1180L с частотно-регулируемым приводом, вспомогательных механизмов насосного и лебедочного блоков, укрытий эшелона, систем освещения, вентиляции, газовой сигнализации, громкоговорящей связи. Провели инструктаж буровой бригады по эксплуатации установленного оборудования, и осуществляли непрерывный мониторинг его работы в процессе первого после модернизации бурения скваж ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 27.02.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz