Вторник, 19.03.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Февраль » 15

Специалисты «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) оперативно восстановили газопровод, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия по улице Биологическая.

Звонок поступил утром, 22 июня, в единую дежурно-диспетчерскую службу через «Систему - 112». Очевидцы сообщили о шуме и сильном запахе газа.

На место ДТП оперативно прибыла аварийно-диспетчерская служба (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Неосторожность водителя привела к повреждению газопровода среднего давления, в результате чего возникла утечка газа. Из-за сильного удара произошел разрыв трубы.

На время ликвидации аварии было приостановлено газоснабжение 9 жилых многоквартирных домов и 3 коммунально-бытовых объектов.

« ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.02.2018

Венесуэла планирует представить новые предложения на министерской встрече комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и независимыми производителями 25-26 марта в Кувейте. Об этом написал в Twitter министр нефтяной промышленности страны Нельсон Мартинес.

«Венесуэла представит новые предложения на ближайшей встрече совместного с ОПЕК и не входящими в организацию странами министерского мониторингового комитета на следующей неделе», - написал он.

Также он отметил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро не перестает добиваться стабильности нефтяного рынка, способствуя координации между странами – производителями сырья.

В январе Мадуро анонсировал подготовку новых предложений для стабилизации рынка нефти с ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.02.2018

Альметьевск, Татарстан. Компания "Татнефть" внедряет энергоэффективные технологии, позволяющие снизить эксплуатационные затраты на использование топливно-энергетических ресурсов и материалов. Среди них - разработанная специалистами ТатНИПИнефть технология горячей сепарации для обеспечения установок собственным топливным газом (патент РФ N.2412739).
При разработке месторождений на новых территориях в связи с отсутствием газопроводной инфраструктуры возникают проблемы обеспечения установок подготовки нефти топливным газом и утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), особенно низконапорного. Использование ПНГ в качестве топливного газа не всегда оказывается возможным из-за удалённости объектов сбора и транспорта, где осуществляется его сепарация, до централизованной установки под ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.02.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил порядок мониторинга цен на сырую нефть марки Urals на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском). Как сообщает РБК, документ утверждает правила, по которым Министерство экономического развития РФ осуществляет мониторинг цен на нефть этой марки в целях определения средней цены на нефть.

Мониторинг производится путем наблюдения и регистрации ежедневных цен (покупка и продажа) на нефть, публикуемых международным ценовым агентством Argus Media Limited. Периодом мониторинга является период с 15 числа каждого календарного месяца по 14 число следующего календарного месяца.

Средняя цена на нефть за указанный период мониторинга рассчитывается как среднее арифметическое ежедневных цен на нефть за все дни торгов на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморск ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.02.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz