Вторник, 19.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Февраль » 20
Как стало известно "Ъ", до конца года "Газпром" планирует продать до 10% акций крупнейшего независимого производителя газа в России НОВАТЭКа. Конечный покупатель неизвестен, промежуточным держателем бумаг может стать Газпромбанк. Сделка должна пройти по рыночной цене. Исходя из вчерашних котировок GDR на Лондонской бирже, речь идет о $3,2 млрд. В 2006 году "Газпром" заплатил за бумаги почти втрое дешевле. После сделки монополия сохранит менее 10% акций НОВАТЭКа.

Два источника на газовом рынке рассказали "Ъ", что члены совета директоров "Газпрома" в заочной форме рассматривают сделку по продаже почти 10% акций НОВАТЭКа. "Материалы к совету были готовы и согласованы с Алексеем Миллером (председатель правления "Газпрома".— "Ъ") в конце октября, а затем переданы директорам. В них предусмотрена продажа половины акций НОВАТЭКа по рыночной цене с привязкой к котировкам GDR в Лон ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.02.2018

$IMAGE1-left$ Москва. ТНК-ВР провела в Москве конференцию для возможных партнеров и инвесторов в области электроэнергетики, на которой представила план развития своих энергогенерирующих активов и текущий статус работ по проектам собственной генерации. В форуме приняли участие более 100 представителей российского и международного делового сообщества.
На мероприятии присутствовали представители генерирующих и энергетических компаний, инвесторов, финансовых институтов, специализирующихся на финансировании строительства объектов генерации, а также строительных концернов, которые занимаются строительством электростанций «под ключ».
ТНК-ВР готова отдать ключевому партнеру до 75% в будущем совместном предприятии и гарантировать доходность на уровне условий договора предоставления мощности (за счет долгосрочных контрактов на поставку газа и покупку электроэнергии). Основным потребителем выработанной электроэнергии на электростанциях СП будет сама компания. Также ТНК-ВР не исключает пер ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.02.2018

Кредиторам генерального подрядчика проекта «Ямал СПГ» - ООО «Ямалспецстрой» необходимо предъявить свои требования до 18 сентября 2017 года. Арбитражный суд Москвы признал общество банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. В объявлении о несостоятельности, опубликованном в газете «Коммерсантъ», говорится, что для ликвидируемого должника ввели процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвердили члена Гильдии арбитражных управляющих Максима Каратаева. Адрес для требований кредиторов: 121165, Москва, Кутузовский проспект, 26, корпус 3. Телефон: 8(495) 540-59-48. Конкурсные кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение двух месяцев с момента опубликования сообщения о введении конкурсного производства, то есть до 18 сентября. После этого срока реестр требований к ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.02.2018

«Роспан Интернешнл» в рамках масштабной инвестиционной программы нефтяной компании «Роснефть» приступил к строительству наливного железнодорожного терминала на станции Коротчаево (ЯНАО). Объект проектной мощностью 1,6 млн. тонн в год предназначен для отгрузки пропан-бутана. Терминал планируют построить в два этапа, - сообщает управление информационной политики ОАО «НК «Роснефть. В ходе первого этапа создадут всю необходимую вспомогательную инфраструктуру, на втором этапе возведут объекты производственного назначения таких, как шаровые резервуары, наливная эстакада, смотровая эстакада, основная насосная станция, объекты железнодорожного хозяйства, внутренние пути, оснащенные системой управления безопасностью движения.
Наличие наливного железнодорожного терминала откроет для предприятия новые возможности по производству и сбыту широко используемого в нефтехимической промышленности ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.02.2018

Ведомство инициировало проверку по факту прекращения поставок газа в котельные ООО «Пермская сетевая компания».

В связи с ограничением газоснабжения без горячей воды остались Дзержинский, Мотовилихинский, Орджоникидзевский и Свердловский районы города с населением около полумиллиона человек. Причиной отключения газа стали многомилионные долги перед его поставщиком.

Отметим, что подача газа была приостановлена по окончании отопительного сезона, сообщает пресс-служба Прокуратуры.

 

Просмотров: 311 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.02.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz