Суббота, 27.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июль » 11
ФАС предстоит рассмотреть еще одну жалобу трейдеров на нефтяные компании. Торговцы предлагают поставку по железной дороге, тогда как трейдерам выгоднее получать топливо по трубе.

Как пишет «РБК Дейли», крупнейшие нефтебазы соединены с НПЗ сетью нефтепродуктопроводов и железнодорожными путями. Производители могут обеспечить транспортировку проданного на бирже топлива не только по железной дороге, как они делают это сейчас, но и трубопроводами «Транснефтепродукта». Второй вариант дешевле, но по мнению трейдеров, его используют сами компании.

По этой причине трейдерам просто невыгодно поставлять нефть в ряд регионов страны, что дает преимущество компаниям и, по мнению авторов обращения, является явным преимуществом. При этом отмечается, что в рознице независимые конечные продавцы топлива занимают 50% рынка дизельного топлива, вторая половина рынка — у крупных нефтя ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.07.2018

Результаты оценки украинской газотранспортной системы будут известны в течение двух-трех недель. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

По его словам, всего Baker Tilly Ukraine готовит три варианта оценки. "Два закончили, а один еще на стадии завершения", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, Украина инициировала проведение независимой оценки украинских газотранспортных активов для формирования позиции в переговорах по созданию трехстороннего консорциума по управлению ГТС с участием России и Евросоюза. Кроме того, оценка необходима в рамках переговоров о привлечении европейских инвестиций в модернизацию магистральных газопроводов.

В марте "Нафтогаз Украины" отобрал Baker Tilly Ukraine в качестве оценщика ГТС на соответствующем конкурсе. Стоимост ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.07.2018

Во вторник западные СМИ пишут о том, что за семь лет своего президентства Владимир Путин смог реализовать тот план, который он наметил еще в 1999 году в статье "Россия на рубеже тысячелетий". Олигархи нейтрализованы, СМИ подвергнуты цензуре, губернаторы подчинены, а экономическая мощь государства восстановлена. Появился новый термин - "энергетическое оружие", и этим оружие активно пользуются госмонополия "Газпром" для наказания строптивых соседей России.

Почти семь лет назад, готовясь вступить в должность и.о. президента России, Владимир Путин опубликовал статью "Россия на рубеже тысячелетий". После краха коммунизма и хаоса ельцинской эпохи этот манифест стал планом по возвращению России величия за счет избрания "третьего пути" - пути, пролегающего между д ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.07.2018

Армяно-российское ЗАО "АрмРосгазпром" и банк KfW (Германия) 10 июня 2009г. подписали соглашение о долгосрочном займе в долларах США на общую сумму, эквивалентную 50 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба "АрмРосгазпрома". Средства предполагается направить на финансирование проекта восстановления и развития газотранспортной и газораспределительной систем в Армении. ЗАО "АрмРосгазпром" намеревается реализовать мероприятия, нацеленные на развитие газотранспортной системы Армении и повышение безопасности газоснабжения посредством реализации работ по строительству, реконструкции, ремонту, восстановлению и модернизации газотранспортной сети республики, включая Абовянское подземное хранилище газа. Проект предусматривает также установку индивидуальных сигнальных устройств ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.07.2018

Все отрасли топливно-энергетического комплекса в 2017 году отработали стабильно и достигли даже лучших показателей, чем в предыдущие годы, заявил глава Минэнерго России Александр Новак 29 марта на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Министр уточнил, о каких именно показателях речь: «и технико-экономические производственные показатели, и качественные показатели, в первую очередь по энергобезопасности нашего внутреннего рынка, [обеспеченности] энергоресурсами – такими как электроэнергия, газ, нефтепродукты, нефть на переработку».

«Несмотря на сложные внешние вызовы, незаконные санкции, сложности с финансированием, мы видели, что у нас и в 2017 году был рост инвестиций. Общий объём инвестиций составил 3,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.07.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz