Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 15

Растущая волатильность на рынке нефти будет для США “дорогостоящей и разрушительной”, пишет журнал The National Interest.

Издание отмечает, что недавнее снижение цен на нефть, безусловно, выгодно для США, однако “есть один нюанс”. Дело в том, что и потребители, и производители нефти в стране склонны вести себя нерационально на фоне нестабильности рынка. По этой причине власти США ограничены в возможности принимать решения в долгосрочной перспективе, считает The National Interest.

Журнал приводит пример поведения американских потребителей, которые имеют привычку “импульсивно тратить деньги” во время снижения цен на нефть: недавно в США выросли продажи пикапов в связи с тем, что цена на бензин для них упала с 3,5 доллара до двух. Однако, по мнению The National Interest, когда розничная цена бензина “неизбежно” вырастет вновь, пикапы станут “экономическим бременем” дл ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.01.2019

«Нафтогаз» подал против «Газпрома» иск в связи с возможным снижением стоимости украинской газотранспортной системы (ГТС) после строительства Россией обходных потоков. Как заявил глава украинской компании Андрей Коболев, сумма иска составляет $12 млрд «Главное основание этого иска — потеря стоимости нашей ГТС из-за того, что "Газпром" построит обходные потоки и не выполнит свои обязательства перед "Нафтогазом" как владельцем контракта»,— сообщил глава «Нафтогаза» в эфире украинского «5 канала» (цитата по ТАСС). Он добавил, иск направлен в Стокгольмский трибунал.Ранее арбитражный суд Стокгольма обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины. «Нафтогаз» сказал, что готов отозвать этот иск, если российская сторона предоставит гарантии уплаты компенсации.
Просмотров: 217 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.01.2019

Аналитики «ВТБ Капитал» считают, что 15%-ное падение котировок GDR ОАО «РусГидро» представляет хорошую возможность для покупки этих бумаг. В результате случившейся аварии «РусГидро» может получить на следующий год более выгодный тарифный режим, чем предполагалось ранее.

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС стала крупнейшей аварией на энергообъектах в России с момента реорганизации РАО «ЕЭС». По словам представителей «РусГидро», в состав которого входит Саяно-Шушенская ГЭС, устранение последствий аварии займет несколько недель, а вот для возобновления работы ГЭС потребуется несколько месяцев. Несколько месяцев — это означает, что к зиме в Сибири может оказаться дефицит электроэнергии, пишет газета "Ведомости".
Чиновники всевозможных ведомств занялись этой аварией. Глава МЧС Сергей Шой ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.01.2019

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz