Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Апрель » 14
Объем инвестиций в топливно-энергетический комплекс России в этом году может вырасти почти на пятнадцать процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Несмотря на низкие цены и проблемы с привлечением внешнего финансирования, объем инвестиций в целом в топливно-энергетический комплекс в этом году ожидается примерно 3,6 триллиона рублей. Если сравнить с прошлым годом, то было около 3,1 триллиона рублей, то есть прирост - почти пятнадцать процентов», - сказал министр. При этом прирост наблюдается и в нефтяной отрасли, и в газовой. «В газовой отрасли, как известно, в этом году один только «Ямал СПГ» прирастил инвестиции ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.04.2018

 Душанбе. Узбекистан на 35% сократил подачу природного газа в Таджикистан из-за накопившегося долга, который перевалил за 1 млн. долларов США.  Как сообщает госкомпания «Таджиктрансгаз», ежесуточный объем «голубого топлива», импортируемого в Таджикистан из Узбекистана, составляет порядка 500 тыс. кубических метров, пишет TREND со ссылкой на ИА CA-News.
В госкомпании заявляют, что долг потребителей перед «Таджиктрансгаз» за потребленное топливо составляет около 1,6 млн. долларов США, большая часть из которых приходится на стеклотарный завод «Лаъл», задолжавший порядка 1 млн. долларов США.
В «Таджиктрансгаз» отмечают, что импортируемый в настоящее время объем узбекского газа распределяется между компанией «Талко» и предприятием «Таджикцемент».
... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.04.2018

Рост государственных и частных инвестиций в нефтегазовую отрасль привел к открытию в России за последние шесть лет более 290 месторождений углеводородного сырья, в том числе и крупных месторождений как нефти, так и газа. Об этом сообщили на состоявшемся заседании коллегии Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Мероприятие прошло под председательством главы Минприроды Сергея Донского, который подчеркнул, что в течение более десяти лет в России обеспечивается устойчивый ежегодный прирост разведанных запасов нефти, конденсата и природного газа, превышающий объем их добычи. Более того, прирост запасов нефти сопоставим с аналогичными показателями конца восьмидесятых годов прошлого века. «Объем государственного финансирования в прошлом году достиг своего максимума ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.04.2018

$IMAGE1-left$На Ямале водный транспорт зачастую является единственным из-за отсутствия дорог и транспортной инфраструктуры. Об этом исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Альберт Султанов сообщил на совещании по вопросам развития внутреннего водного транспорта в Уральском федеральном округе. Его провел заместитель уральского полпреда Александр Моисеев.
Водным транспортом завозят строительные материалы, продовольственные и непродовольственные товары. В рамках проекта «Ямал СПГ» в Сабетте ведут строительство морского порта, предназначенного для транспортировки углеводородного сырья. Многопрофильный порт станет стратегическим звеном между внутренними водными артериями и выходом на Северный морской путь.
Работа порта в Сабетте создаст гибкую конкурентоспособную модель логистики, обеспечивающую круглогодичные поставки СПГ на рынки Европы и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через Сев ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.04.2018

Шестьдесят новоуренгойских школьников начали работу в экологическом отряде компании «Газпром добыча Уренгой». Этой традиции уже третий год. На этот раз к ним присоединились и двадцать пять подростков - участников первого трудового отряда.
Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой», знакомство учащихся с крупнейшим газодобывающим предприятием России началось в музее истории общества. В церемонии открытия первой смены отрядов приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин и начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Лешан. Они вручили дипломы участников проекта.
Главная задача экологических отрядов - благоустройство территории ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.04.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz