Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2015 » Январь » 6 » Важные основы выполнения голубого топлива
17:20
Важные основы выполнения голубого топлива

Требуемые нюансы организации учета природного газа:

многоуровневый расчетный учет; поуровневое различие целей к предполагаемой точности измерений на другом диапазоне

всеобщий учет у окончательных предприятий. Единство и бесперебойность сбора документов о потреблении с измеряемых уровней.

Расходомеры достаточно большой погрешности должны располагаться на газоизмерительных станциях и на ответвлениях из газопровода, исключительно на ГРС.

Подбор узлов учета газа может выполняться при использовании их уровня.

На начальном уровне сильно предъявляются задачи к возрастанию шкалы измерений счетчиков.

На расходах свыше десять метров кубических в час предстоит оборудовать учетные приборы вычислителями с расчетом по температуре.

На узлах учета, где давление не больше чем 5 кПа, надо проектировать бытовые газовые счетчики.

Если максимальный расход при рабочих условиях равен или не больше 16 м3/ч и давление газа чуть меньше пять килопаскалей, измерение газа рекомендуют проводить основываясь на бытовых счетчиков газа.

Если объемы закачки превышают 200 миллионов. М3 за год в стандартных условиях, для гарантии надежностии точности измерений количества газа, потребуется устанавливать избыточные счетчики. Избыточные расходомеры не должны влиять на последующую работу этих средств измерений. Рекомендуют, чтобы резервная и главная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета с пропускаемым объемным расходом газа не менее 100 кубометров в час, при любом стандартном давлении и в пределе перемены потребления природного газа от 16 кубометров в час до сто кубометров в час, при стандартном давлении больше пять тысячных МПа учет объема производят – с поддержкою корректоров или вычислителей объема газа.

При стандартном давлении меньше пять килопаскалей и расходе не выше сто м3/ч необходимо приобретение узлов учета с электронной коррекцией объема газа – по его температуре вещества.


Материал взят с сайта http://elektrodomu.ucoz.de
Просмотров: 564 | Добавил: consjostle1984 | Теги: проектные работы, газопровод, обслуживание газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz