Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Март » 10 » Участников геологической олимпиады в Тюмени посвятили в нефтяники
14:23
Участников геологической олимпиады в Тюмени посвятили в нефтяники
Тюмень. Участники Х Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов побывали с экскурсией на учебном полигоне ТюмГНГУ. Представители вуза рассказали гостям о важной и престижной профессии инженера, как происходит добыча нефти, а также посвятили ребят в нефтяники.
Сотрудники университета устроили юношам и девушкам прекрасную образовательно-развлекательную экскурсию на уникальные объекты - нефтяную вышку и нефтеперекачивающую станцию ТюмГНГУ, расположенные в селе Успенка. Ребят приветствовали директор Нефтегазового колледжа им. Ю. Г. Эрвье Жанна Арушанян, директор института геологии и нефтегазодобычи Алексей Пимнев, заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе Нефтегазового колледжа Роман Денисов. Заведующий учебным полигоном ТюмГНГУ Роман Долгих и преподаватель Нефтегазового колледжа Мария Черноиванова прочитали ребятам лекции, подробно рассказали о работе установки и проверили эрудицию молодых дарований.
В ходе общения со школьниками Жанна Арушанян отметила, что именно на этом нефтяном промысле проходили съемки известного фильма о первооткрывателях богатств Западной Сибири - "Сибириада" Андрея Кончаловского, с Людмилой Гурченко и Никитой Михалковым в главных ролях. "Сегодня у вас есть уникальная возможность посетить такой полигон, узнать о реальном производственном оборудовании. Вы узнаете много нового о самом процессе бурения, как добывается нефть на Крайнем Севере, познакомитесь с историей освоения недр Западной Сибири», - отметила Жанна Арушанян.
Молодежь поприветствовал Алексей Пимнев, поздравил ребят с тем, что они являются участниками столь масштабного мероприятия и пожелал успехов. «Так как вы находитесь на тюменской земле, которая славиться нефтью и газом, то я поздравляю вас с тем, что вы станете настоящими нефтяниками! Надеюсь, это наша не последняя встреча и мы будем встречаться с вами как со студентами Тюменского нефтегазового университета», - цитирует его пресс-служба вуза.
Экскурсоводы полигона Мария Черноиванова и Роман Долгих старались как можно интереснее рассказать ребятам о процессе добычи нефти. Полигон является уникальным и единственным в Тюменской области. Буровая установка высотой 43 метра, глубиной 4 тысячи метров и грузоподъемностью 150 тонн была смонтирована в 1970 году. Кроме того, гостям показали нефтеперекачивающую станцию в миниатюре, что помогает понять процесс добычи и транспортировки нефти, получить практические навыки будущим операторам по добыче нефти и газа.
Первый раз на буровой станции оказался участник команды GEOS Роман Константинов из Красноярска. Молодой человек закончил 9 класс, увлекается геологией и уже сейчас всерьез задумывается о выборе инженерной специальности. "Меня впечатлили размеры буровой установки! То, что рассказал руководитель – полезно, и я надеюсь, что это пригодится мне в будущем".
В завершении экскурсии Роман Долгих помазал лица ребят нефтью, после чего будущие инженеры произнесли клятву нефтяника и, обмакнув ладошки в нефть, оставили свои отпечатки на листе бумаги. Этот памятный сувенир юным геологам вместе с сертификатом о посвящении в нефтяники будут вручены ректором Тюменского государственного нефтегазового университета Олегом Новосёловым 4 августа.
Просмотров: 498 | Добавил: consjostle1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz