Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Путин отключение Донбасса от энергоснабжения попахивает геноцидом МАРТ 2015, СЕГОДНЯ
20:49
Путин отключение Донбасса от энергоснабжения попахивает геноцидом МАРТ 2015, СЕГОДНЯ

Путин: отключение Донбасса от энергоснабжения попахивает геноцидом. Отключение провозглашенных ДНР и ЛНР от газоснабжения на фоне тяжелой гуманитарной ситуации "попахивает геноцидом", заявил президент России Владимир Путин. Он также отметил, что "Газпром" не нарушает газовый контракт с Украиной, и выразил надежду, что Москве не придется прекращать поставки газа Киеву.




Газпром не нарушает газовый контракт с Украиной. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Газпром исполняет контракт, подписанный в 2009 году, и дополнение к нему от октября прошлого года. В полном соответствии с этим контрактом, в рамках предоплаченных средств предоставляет газ на Украину в объемах, которые Украине нужны, - сказал Путин. Никаких нарушений Газпром не совершает, - подчеркнул президент.

Он выразил надежду, что Москве не придется идти на крайние меры и прекращать поставки газа Киеву из-за отсутствия предоплаты, но окончательное решение этой проблемы зависит от финансовой дисциплины украинских властей.

Надеемся, что до крайних мер не дойдет и что газоснабжение не будет прерываться, но это зависит не только от нас, это зависит от финансовой дисциплины наших украинских партнеров, - заявил глава российского государства.

По словам президента, руководство Газпрома и Минэнерго России предпринимают энергичные попытки не только проинформировать, но и подключить к решению этой проблемы наших европейских партнеров.

Путин подчеркнул, что отключение провозглашенных ДНР и ЛНР от газоснабжения на фоне тяжелой гуманитарной ситуации напоминает геноцид.

Я знаю, что там проживает около 4 млн человек. Представьте себе, что все эти люди окажутся без газоснабжения в зимний период времени. Мало того, что там голод уже, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще и от газоснабжения их отключить. Это как называется, это уже геноцидом попахивает, - сказал российский лидер.

Президент также отметил, что по Минским договоренностям, которые зафиксированы в резолюции Совбеза ООН и имеют статус международного правого акта, Киев обязуется обеспечить энергоснабжения Донецка и Луганска.

Мы упоминали о Минских соглашениях, которые были не только подп...Источник: http://proekt-gaz.ru/

Очень продолжительное время не размещалось на сайте интересное видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, полезные видео записи.
Просмотров: 511 | Добавил: consjostle1984 | Теги: Приобретение, Рабочй газопровод, установка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz