Пятница, 19.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Организация газоснабжения частного домовладения
16:57
Организация газоснабжения частного домовладения

Частное домовладение предоставляет владельцу массу плюсов. Прежде всего, стоит отметить автономность и комфорт. Также, частные дома, зачастую, располагаются в незагрязненных районах, что немаловажно в настоящее время. И все же, удаленность от центральных коммуникационных сетей, предполагает немало трудностей. Прежде всего - это теплоснабжение здания. В настоящее время существует множество вариантов теплоснабжения домовладений: электроэнергия, различные виды твердотопливных котлов, мазут и т.п. Хотя, если близко от дома расположен газопровод, наилучшим вариантом обогрева является газовое отопление.

Газовые отопительные системы комфортны и высокоэффективны, параллельно с теплоснабжением, газ используется для приготовления пищи и подогрева воды. Вместе с тем, природный газ небезопасен в эксплуатации, поэтому спланировать и провести газопровод самостоятельно нельзя. На каждом этапе, от проектирования до запуска газовой аппаратуры, работа проводится исключительно специальными компаниями, имеющими разрешения.

Стоит отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, жилище должно соответствовать различным нормам и иметь необходимые правоустанавливающие документы (паспорт БТИ и тому подобное).

Непосредственно процедура согласования, составление проекта и настройка оборудования отнимают достаточно продолжительное время. Часто, чтоб построить и врезать этот газопровод, потребуется бегать по инстанциям больше месяца. С учетом сложности процесса в настоящее время востребованы специальные проектные организации, занимающиеся всеми вопросами по газификации дома.

Так же, безусловно, газоснабжение здания эффективнее затраченных усилий.


Более подробнее о заметке читай на proekt-gaz.ru
Просмотров: 590 | Добавил: consjostle1984 | Теги: Эксплутационный газопровод, покупка, эксплуатирование | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz