Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2016 » Июль » 16 » ООН проверяет факт использования вертолетов с логотипом организации в боях под Краматорском
23:21
ООН проверяет факт использования вертолетов с логотипом организации в боях под Краматорском
ООН проверяет появившиеся в СМИ сообщения о вертолетах этой организации, которые были задействованы военными Украины в так называемой антитеррористической операции под Краматорском.

Вертолеты с опознавательным знаками ООН на территории Украины, которые участвуют в несогласованной миссии, – это серьезное нарушение, которое означает лишь одно, что Киев слишком заигрался. Это означает, что киевские власти нарушили заключенные с ООН соглашения, заявляют в пресс-службе Департамента операций по поддержанию мира ООН, добавляя, что «структуры ООН находятся в контакте с украинскими властями по этому вопросу».

В Департаменте операций по поддержанию мира ООН отмечают, что государства, которые предоставляют авиацию для миротворческих миссий, «должны избавляться от всех логотипов и опознавательных знаков с упоминанием ООН, как только оно возвращается стране и более не используется для официальных целей всемирной организации».

«Более того, каждое письмо-заказ, подписываемое со странами-поставщиками контингентов, четко оговаривает, что их правительства могут использовать носящие символику ООН средства авиации только для выполнения полетов, которые были запрошены Объединенными Нациями», — заявляют в  пресс-службе миротворческой организации.

Независимые наблюдатели заметили в Краматорске по меньшей мере три вертолета (боевые Ми-24 и транспортный Ми-8) с опознавательными знаками ООН, которые использовались силовиками Украины.

Ранее вертолеты Украины использовались в некоторых миротворческих миссиях ООН – например, в Демократической Республике Конго.  Украинский контингент находился в этой африканской стране еще недавно, а в настоящее время украинские миротворцы «прописались» в Либерии и Кот-д’Ивуаре.

Новые киевские власти использовали вертолеты с символикой ООН во время столкновения под Краматорском во вторник 13 мая, когда в бою украинские войска потеряли по официальным данным 7 человек убитыми – бойцов нацгвардии и 95-й воздушно-десантной бригады ВС Украины. 

Просмотров: 452 | Добавил: consjostle1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz