Пятница, 29.03.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » 2018 » Январь » 25 » НА ПАО «ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ» СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ ОПТИМИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ОТЛИВОК КОРПУСА ПАРОВОЙ ТУРБИНЫ
17:03
НА ПАО «ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ» СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ ОПТИМИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ОТЛИВОК КОРПУСА ПАРОВОЙ ТУРБИНЫ

Во втором полугодии на ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) открыт отраслевой проект Производственной системы «Росатом» (ПСР): «Оптимизация процесса производства отливок типа «Корпус паровой турбины». Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в целях формирования структуры и старта работ по проекту с 21 по 22 августа был организован семинар-практикум, посвященный внедрению ПСР.

В ходе занятий начальники основных цехов и представители группы по внедрению ПСР изучили основные причины и виды потерь на производстве, а затем на практике постарались воплотить полученные знания в жизнь. Был проведен анализ действий станочников, сварщиков, обрубщиков в механообрабатывающем и сталелитейном цехах завода. За каждой из четырех групп были закреплены руководители проектов ПСР. В ходе работы были выдвинуты предложения по оптимизации процесса производства, усовершенствованию рабочих мест.

В перспективе предполагается, что проекты ПСР будут открыты в каждом производственном подразделении завода ПАО «Энергомашспецсталь».

ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой «Энергомашспецсталь» хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Просмотров: 352 | Добавил: consjostle1984 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz