Суббота, 20.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Азербайджан приостановил поставку газа "Газпрому" на трое суток из-за аварии на газопроводе, говорится в сообщении российского газового холдинга.
 
"В 11.00 18 января в связи с проведением ремонтных работ по устранению утечки газа, возникшей на магистральном газопроводе "Моздок-Казимагомед" через ГИС "Ширвановка", прекращена поставка природного газа из Азербайджана в Россию на трое суток", - говорится в сообщении.
 
"Газпром" закупает азербайджанский газ с 2010 года. Объем закупок в 2012 году составил 1,6 миллиарда кубометров.
 
За прошедший год Азербайджан неоднократно приостанавливал подачу газа в Россию из-за аварий.
Просмотров: 242 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.04.2019

Нижневартовск. В Нижневартовске 5 марта  состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию Белозерного газоперерабатывающего комплекса. В торжественной обстановке коллектив завода поздравили представители администрации города и района, СИБУРа и ТНК-BP, сообщили в ОАО "СибурТюменьГаз".
За годы работы на заводе переработано 96 млрд м³ попутного нефтяного газа, выработано 83 млрд м³ отбензиненного газа и 20 млн тонн ШФЛУ. Как уточнил Александр Должиков, генеральный директор Белозерного ГПК, планку в 100 млрд м³ переработанного газа намереваются достигнуть уже в 2011 году.
Обращаясь к юбилярам, глава города Борис Сергеевич Хохряков отметил, что в последние годы факелов стало гораздо меньше. Говоря о значимости газопереработки, он напомнил, что без ее сырья остановилась бы нефтехимия, такие отрасли, как сельское хозяйство, строительство, топливно-энергетический комп ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 11.04.2019

«За пять лет своего правления Петр Порошенко не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства… Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала… Все что остается в такой ситуации власти во главе с Петром Порошенко — проиграть выборы и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», — говорится в заявлении.

Оппозиционеры также указали на то, что экономика Украины посажена на «кредитную капельницу», а власть заложила международных кредиторам труд нескольких будущих поколений украинцев, передает РИА «Новости».

«Повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места, режим Порошенко обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Из ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 10.04.2019

Николай Кисленко, эксперт компании “Газпром”, прогнозирует возможность скорого краха газовой отрасли. Такую ситуацию могут спровоцировать предложения со стороны НПГ по реформе газовой отрасли на территории России.

По словам эксперта, в последнее время НПГ предпринимают попытки торпедировать факторы, которые заключены в основу энергетической безопасности РФ. Это касается предложения по разделению “Газпрома”, сопровождающей процесс либерализации поставок трубопроводного газа, а также осуществления регулирования доступа к ПХГ. Если инициатива НПГ будет одобрена, это приведет к снижению надежности энергообеспечения отечественных потребителей. Кроме того, общий уровень энергобезопасности России тоже упадет. Под вопросом окажутся поставки топлива за рубеж в ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 10.04.2019

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект о новой формуле НДПИ на газ. Новый порядок исчисления НДПИ вступит в силу с 1 июля 2014 г.

По словам замминистра финансов Сергея Шаталова, необходимо подготовиться к применению формулы, принять новую нормативную базу. “Кроме того, индексация у нас привязана к 1 июля”, – отметил замминистра.

Решение правительства о замораживании тарифов на услуги естественных монополий приведет к тому, что ставки НДПИ в 2014 г. почти не изменятся. “Но они будут более диверсифицированными. Если в целом по корзине брать, то они не подрастут”, – пояснил Шаталов.

Появятся и дополнительные льготы. Так, законопроект предусматривает понижающие коэффициенты по НДПИ на газ для туронских отложений в течение 180 налоговых периодов ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 10.04.2019

Министр энергетики и угольной промышленности украины эдуард ставицкий. Иллюстрация: day.kiev.ua

"Договор о реверсных поставках газа из ЕС на Украину через Словакию будет подписан максимум через две недели", - заявил сегодня, 5 июня, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"С 15 по 20 июня этого года уже будет договор", - цитируют заявление министра "Украинские новости". По словам Ставицкого, договор будет заключен между операторами газотранспортных систем Украины и Словакии - "Укртрансгазом" и Eustream. В материале напоминается, что во второй половине мая Украина осуществляла тестовый импорт газа из Словакии. По оценкам "Укртрансгаза", через эту страну возможны максимальные объемы поставок вплоть до 30 млрд кубометров в год.

Как сообщалось, 28 марта Украина начала импорт газа из Европы через Венгрию. Как заявил тогда министр энергетики и ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 10.04.2019

«Что они поехали туда вымаливать, какие экономические интересы, что они со слезами на глазах, протянув руку, поползли на коленях и просили у [президента России Владимира] Путина?» — возмутился Порошенко.

Он обратил внимание, что все видели в новостях, как они «побежали к Путину», хотя «Москва слезам не верит», напомнил президент Украины. Он также заявил, что Медведчук и Бойко хотят опять посадить страну на «российскую газовую иглу».

«Они экономику обсуждают. Они обсуждают, как повесить снова Украину на российскую газовую иглу. Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских выборов и парламентских», — сказал Порошенко.

Он назвал подобные встречи попыткой Кремл ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.04.2019

В Томской области, на Арчинском месторождении (разрабатывается дочерним предприятием "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Восток") пробурена первая разведочная скважина в рамках федерального проекта по созданию в регионе опытного полигона для подбора эффективных технологий разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работы осуществлялись на средства "Газпром нефти" и направлены также на изучение нетрадиционных залежей углеводородов – баженовской свиты.

Из баженовского горизонта, с глубины порядка 2,6 тыс. м извлечено 30 метров породы (керна), переданной на изучение во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (головной институт Федерального агентства по недропользованию – Роснедр). Исследование полученного материала позволит уточнить строение баже ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.04.2019

Российская государственная компания "Газпром" впервые с 2011 года вернулась в тройку крупнейших энергетических компаний мира по версии S&P Global Platts. Лидером рейтинга, который насчитывает 250 крупнейших энергетических компаний мира, стала американская ExxonMobil, на втором месте – южнокорейская компания Korea Electric Power Corp.

"Год низких цен на нефть привел к миллиардным сокращениям расходов в нефтегазовой индустрии, распродажу активов, а также вынудил многие нефтяные компании в США заморозить скважины, а то и вовсе привел к их банкротству. Обвал мировых цен на нефть также привёл к росту спроса на нефть и газ параллельно с падением спроса на уголь", – говорится в релизе S&P Global Platts.

В топ-5 рейтинга ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 08.04.2019

“ЛУКОЙЛ” в 2011 году в рамках работы по оптимизации экспортных направлений снизил поставки нефти в направлении Новороссийска.

“В условиях низкой эффективности (до ноября 2011 года) поставки нефти через порт Новороссийск были существенно сокращены”, – говорится в годовом отчете компании.

Высвободившиеся объемы были размещены на наиболее выгодных экспортных направлениях – в Белоруссии и Казахстане, а также на сторонних НПЗ РФ, уточняет НК.

Поставки нефти на переработку на сторонние заводы составили 270 тыс. тонн, многократно увеличившись по сравнению с 2010 годом в результате роста переработки на НПЗ в Казахстане, отмечается в отчете.

Компания в прошедшем году продолжала использование схем замещения при поставках нефти на переработку на сторонние НПЗ (уфимские НПЗ, КНПЗ-КЭН, Хабаровский НПЗ, Ильский НПЗ, Марийский НПЗ, Антипинский НПЗ, Славянский битумн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 07.04.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 160 161 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz