Четверг, 18.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Москва. Итальянская Edison, которая первой из европейских потребителей решилась на судебное разбирательство с "Газпромом" из-за цен на газ, смогла добиться уступок от монополии. Сами по себе они не будут для "Газпрома" обременительными — Edison покупает не более 2 млрд кубометров российского газа в год.
Однако ситуация может осложнить переговоры монополии с другими, более крупными потребителями, передает Коммерсант.
В пятницу Edison сообщила, что договорилась с компанией Promgas — СП "Газпрома" и итальянской ENI — о долгосрочных закупках у нее российского газа. Условия контракта в Edison не раскрыли, но отметили, что стоимость российского газа теперь учитывает "изменившиеся рыночные условия". По словам главы Edison Брюно Лескера, "российская сторона согласилась пересмотреть цену газа (для Edison.— "Ъ") исходя из того, что последние несколько лет цены на итальянском газово ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 10.05.2019

Украина в январе-ноябре 2014 г. закупила и импортировала 4 млрд куб. м газа из Польши, Словакии и Венгрии. В январе-ноябре 2013 г. из Европы в Украину поступило 2,1 млрд куб. м.По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз" с 1 по 8 декабря, из Европы в Украину поступило 242,9 млн куб. м природного газа.В том числе, 8 декабря поступило из Польши - 2 млн. куб. м, Словакии – 30,7 млн куб. м. Украина потребляет в сутки 200 млн куб. м, до 44 млн из них будет закупать у России.Украина во вторник, 9 декабря, начала получать природный газ из России. По сообщению "Укртрансгаза", страна ежесуточно в течение декабря будет отбирать 43,5 млн куб. м природного газа из транзитной трубы.Отбор газа по заявке от НАК "Нафтогаз Украины" согласован с ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 10.05.2019

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.05.2019

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации по ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.05.2019

Это существенно повысило надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов городов Барнаула и Новоалтайска с населением более 700 тысяч человек, а также обеспечило возможность присоединения новых потребителей к электрическим сетям.
Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования напряжения в сети. Полная масса нового автотрансформатора Тольяттинского завода составляет вместе с навесным оборудованием 235 тонн. Монтаж и включение в работу первого нового силового агрегата мощностью 200 МВА предприятие выполнило в декабре 2010 года.

Реконструкция подстанции 220 кВ «Чесноковская» началась в 2009 году. В настоящее время на энергообъекте выполнена основная часть работ по реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ, осуществляются монтаж и наладка новых устройств релейной защиты автом ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.05.2019

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.05.2019

Компания "Нафтогаз Украины" ничего не имеет против проведения переговоров с "Газпромом" касательно поставок газа из России, а в случае отсутствия варианта решения проблемы готова к новому судебному разбирательству. Об этом заявил главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в эфире телеканала "Прямой" 2 марта. Как подчеркнул Витренко, "Нафтогаз" написал письмо "Газпрому", в котором уведомил, что покупает газ из Европы. По словам Витренко, если не удастся найти общий язык за 30 дней, у "Нафтогаза" есть право прийти в арбитраж. Также Витренко сообщил, что "Нафтогаз Украины" отправит "Газпрому" письмо с предложением пересмотреть тарифы на транзит газа. В настоящее время представители "Нафтогаза" работают над новым письмом, которое будет отвеча ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 09.05.2019

Добавлю к сказанному в статье.

К сказанному в статье следует добавить наметившееся перепроизводство СПГ. В этих условиях ЕС может наращивать его импорт.

С другой стороны добыча газа в ЕС и Норвегии достигла пика и начнет снижаться. Украина скатывается в коллапс. Денег у еврокомисаров (на развитие газовой инфраструктуры) не так уж много.  

Просмотров: 226 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 08.05.2019

"Газпром" внесет €100 млн в капитал South Stream Transport. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.

Совет директоров "Газпрома" 10 сентября одобрил вклад в капитал в размере €100 млн с оплатой денежными средствами, сообщает ИТАР–ТАСС.

South Stream Transport B.V. - это международное совместное предприятие, учрежденное для планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода, проходящего по дну Черного моря.

Российской компании ОАО "Газпром" принадлежит 50% акций в этом совместном предприятии. Итальянская компания Eni владеет 20-проц ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 08.05.2019

Израильская Delek Energy, контролируемая бизнесменом Ицхаком Тшувой, в очередной раз высказалась в пользу партнерства с Газпромом, пишет сегодня издание "РБК daily" со ссылкой на иностранные СМИ.

И.Тшува считает, что разрабатывать месторождение "Левиафан" должен Газпром, так как он располагает "значительным геополитическим влиянием" и предложил наиболее выгодные условия за долю в проекте. В то же время партнер израильской компании по проекту - американская Noble Energy предпочитает работать с западными инвесторами, которые обещают проекту высокую прибыльность и, соответственно, более высокие дивиденды в будущем, сообщил источник.

В Газпроме отметили, что компания продолжает изучать возможности участия в энергетических проектах Израиля, однако заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 07.05.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 160 161 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz