Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Монтаж устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Россия предложила новый вариант возможности эффективного запуска трубопровода «Южный поток» в обход Украины. Его строительству и вводу в строй сегодня препятствуют нормы Третьего европейского энергопакета, обязывающие владельца газа делиться дефицитными мощностями труб со сторонними компаниями. По словам советника «Газпром экспорта», профессора РГУ имени Губкина Андрея Конопляника, в рамках европейских экспертных групп разрабатываются изменения и дополнения в нормы Третьего энергопакета, в случае одобрения которых можно будет соблюсти правила антимонопольного законодательства ЕС и интересы инвесторов «Южного потока» одновременно.

Инициативу Конопляник озвучил на международной конференции «Энергетический диалог: Россия — ЕС. Газовый аспект» в Брюсселе. Он предложил создать в рамках Третьего энергопакета отдельную статью, предусматривающую возможность еще на стадии проекти ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.06.2019

Модернизация теплосетей будет проводиться от улицы Ворошилова до  Искровского проспекта с вводом в квартал 20 севернее улицы Новоселов. Обновление теплосетевого хозяйства на данном участке позволит значительно улучшить у жителей качество теплоснабжения.

Реконструкция предусматривает замену 2,34 км труб диаметрами от 250 до 700 мм. На сегодняшний день переложено 2,13 км, что составляет 91% от запланированных работ. Срок окончания реконструкции – сентябрь 2019 года. Проект обновления тепловых сетей реализуется за счет бюджетных средств города.

Модернизацию теплосетей на объекте выполняет подрядная организация ООО «Строительный Альянс». Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Со стороны предприятия осуществляется контроль за соблюдением подрядчиком культуры производства работ, а также качеством строите ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 20.06.2019

В 2016 году в сотрудники АО «Саратовгаз» отключили 1282 единицы бытового газового оборудования с истекшим сроком службы. Меры по обеспечению безопасности использования газа в многоквартирных жилых домах и предотвращению аварийных ситуаций обсудили на рабочем совещании Саратовкой городской Думы.

Начальник отдела промышленной безопасности охраны труда и экологии АО «Саратовгаз» Наталия Панкратова также отметила, что компания реализует комплекс технических и информационных мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. Так, в прошедшем году газовики выдали 2669 уведомлений о необходимости замены газоиспользующего оборудования с истекшем сроком эксплуатации. В итоге потребители установили 949 единиц более современных и безопасных газовых приборов. В период с 2010 по 2017 год выявлено 7084 самовольно подключенных абоненто ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 19.06.2019

$IMAGE1-left$

По словам главы Минэнерго Александра Новака, "Газпром" предлагает "Нафтогазу" решить все вопросы на бумаге.

Министр энергетики Александр Новак сообщил о готовности "Газпрома" обменяться с "Нафтогазом" письмами, в которых российская компания ответит на все волнующие "Нафтогаз" вопросы по поставкам газа на Украину.

Отметим, что ранее в "Нафтогазе" заметили, что готовы к возобновлению поставок газа исключительно после подписания соглашения с "Газпромом".

Напомним, что 9 декабря состоялась трехсторонняя встреча по вопросам поставок газа в формате Россия — ЕС — Украина. По итогам встречи Россия и Украина не смогли договориться о возобновлении импорта газа на Украину из РФ, так как "Нафтогаз" настаивает на подписании дополнительного соглашения с российской компанией.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 18.06.2019


Ключевые положения минских соглашений, призванных прекратить боевые действия на востоке Украины, по-прежнему не выполнены, поэтому сторонники Киева на Западе оказались перед сложным выбором по поводу дальнейших действий по урегулированию конфликта, пишет газета The Wall Street Journal.
 
Издание отмечает, что соглашения позволили сократить число жертв, однако обеим сторонам так и не удалось добиться особого прогресса в выполнении таких важных пунктов, как проведение выборов в сепаратистских регионов или обеспечение контроля на границе с Россией.
 

Теперь, как говорится в статье, у Запада есть два варианта дальнейших действий: заставить украинское руководство пойти на уступки ополченцам или объявить о провале минских договоренностей. При этом WSJ признает, что первая мера является крайне непопулярной в Киеве.
 
Кроме того, издание со ссылкой ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 17.06.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.06.2019

Москва. Повышение цены на нефть Urals в 2018 году увеличит нефтегазовые доходы бюджета РФ на 1,099 трлн рублей. Такие данные содержатся в пояснительной записке к проекту поправок в бюджет России.

Изменение курса доллара даст дополнительно 319,3 млрд рублей. Изменение объемов добычи нефти, газового конденсата и природного газа увеличит доходы от нефти и газа на 44,277 млрд рублей, изменение объемов экспорта нефти, нефтепродуктов и газа - на 36,4 млрд рублей.

В целом нефтегазовые доходы федерального бюджета увеличатся в 2018 году на 1,582 трлн рублей, до 8,818 трлн рублей, сообщает "Финмаркет".

При этом базовые нефтегазовые доходы, рассчитанные на основании базовой цены на нефть $40,8 за баррель, вырастут на 228,7 млрд рублей, до 4,723 трлн рублей.

Дополнительные нефтегазовые доходы (зачисляемые по итогам года в Фонд национального благососто ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 15.06.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ.

Справка

Mitsubishi Corporation — интегрированная компания, осуществляющая деятельность в ряде отраслей экономики, включая финансирование промышленных проектов, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство продуктов питания, а также охрану окружающей среды.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.06.2019

В Таджикистане началось строительство участка линии D газопровода Центральная Азия – Китай. Общая протяженность ветки проектной мощностью 30 млрд куб. м газа в год составит 1000 км.

Линия начнется в Туркменистане, пересечет Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан и достигнет Китая. Ее строительство планируется завершить в 2016 г. Длина таджикского участка составляет 410 км, поскольку он проходит через горы Памира.

Напомним, что Таджикистан не сможет пользоваться этим объектом. Прокладывать газопровод будут специалисты совместного китайско-таджикского предприятия. Его учредителями являются СNPC и «Таджиктрансгаз».

Как сообщалось ранее, по веткам A и B газопровода Центральная Азия – КНР ежегодно поставляется в Поднебесную более 29 млрд куб. м топлива. В мае 2013 г. введена в эксплуатацию третья ветка – C, по которой можно переда ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.06.2019

По иронии судьбы станцию, которая должна была стать на Волге одной из первых, возвели в последнюю очередь. Всесоюзная ударная стройка длилась 12 лет. Было переработано около 70 млн. м³ земли, только бетона под основание ГЭС было уложено 2,5 млн. тонн. В начале ноября 1980 года завершилось перекрытие Волги. Оно продолжалось 6 суток и 17 часов. Около сотни машин двигались по дамбе навстречу друг другу. И с левого, и с правового берега в воду сбрасывали связки бетонных кубов и тетраэдров, тысячи тонн песка и гравия. После завершения перекрытия вода пошла через сооружения ГЭС. Через полтора месяца после затопления котлована был пущен первый гидроагрегат установленной мощностью 78 МВт. 


«Была поставлена жесткая задача – пустить Чебоксарскую ГЭС к 1 янв ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: consjostle1984 | Дата: 14.06.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 160 161 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz